image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стоит ли делать выбор в пользу профессии спасателя-пожарного… (Борисовский район)

1095

Определиться с выбором профессии – дело непростое и очень ответственное. Ведь большую часть времени взрослый человек проводит на работе, а нелюбимое дело может стать настоящим испытанием и превратить жизнь в мучение.

Помочь сделать правильный выбор и рассказать о всех достоинствах профессии спасателя-пожарного к ребятам-девятиклассникам из средней школы №2 г.Борисова пришёл заместитель начальника по оперативно-тактической работе Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Максим Ермачёнок.

– Спасатели всегда готовы прийти на помощь в чрезвычайной ситуации. Недаром многие восхищаются этой профессией, – с таких слов и началась необычная встреча. – Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями, – рассказал ребятам спасатель.

Сам Максим Владимирович начинал свою трудовую деятельность с должности спасателя и поэтому о профессии своей знает всё и не понаслышке. Рассказ о буднях спасателя звучал для ребят, как самая настоящая приключенческая история. Вопросы сыпались один за другим и было понятно, что равнодушных на этой встрече не осталось совсем.

Чуть позже к живой беседе присоединилась и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Селедевская, которая напомнила ребятам об основных правилах безопасного поведения в быту и предложила ребятам сыграть в популярную игру «Где логика?», только уже на тематику безопасности жизнедеятельности.

Встреча получилась очень насыщенной на эмоции и впечатления, полезной и необычной для всех сторон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть