image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше предупредить, чем потом тушить (Молодечненский район)

1447

Практически каждый день на территории нашей страны случаются пожары. Они несут за собой не только материальный урон, но и отбирают человеческие жизни.

Мы часто даже не задумываемся над тем, что может стать причиной пожара. Неисправные электроприборы, трещины в дымоходе, непотушенные окурки – все ээто может стать “поджигателем” наших жилищ. От того, как мы знаем и выполняем правила пожарной безопасности, зависит наши благополучие и жизнь.

Пожарно-профилактическое мероприятие, в котором принимали участие работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, состоялось в Полочанском и Городиловском сельских Советах в деревнях Демеши, Короли, Груздово и Гаевцы двадцать второго октября.

Спасатели рассказали присутствующим печальную статистику пожаров за прошедший год и о случившихся пожарах в нынешнем. Работники МЧС дали подробную информацию о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования.

После услышанной информации об автономном пожарном извещателе и о количестве жизней, спасённых благодаря ему, многие пожелали установить АПИ в своих домах. «Это самое малое, что должен сделать каждый для своей безопасности», – согласились со спасателями сельчане.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть