image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодёжь за безопасность успешно проведена! (Солигорский район)

411

Вот и пришла подводить итоги! Итоги той самой акции, когда молодёжь так рьяно помогала инвалидам и одиноко проживающим пенсионерам в делах по дому, когда бабушки и дедушки снова могли вспомнить свою молодость и пуститься в пляс, и когда молодёжная организация праздновала свой день рождения!

Так давайте же вспомним, как проходила республиканская акция «Молодёжь за безопасность» на Солигорщине.

В рамках первого этапа инспектора МЧС совместно с активистами БМООСП оказывали шефскую помощь «112 добрых дел» социально-уязвимой категории граждан. Специалисты службы спасения помогали навести порядок по дому, вымыть окна, собрать урожай и прополоть клумбы, установить извещатель и, конечно же, поболтать по душам, а после и отведать только что испечённый пирог.

В рамках второго этапа, приуроченного к Международному дню пожилого человека, спасатели провели районный конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». Порядка 30-ти активных бабушек так и стремились получить новый для себя статус – «Супер бабушка МЧС». Конкурсы «Визитная карточка», «Эксперты в безопасности», «Бабушкины руки не знают скуки», «Глаза боятся, а руки делают» и «Бабушкины рецепты безопасности» выполнялись участниками с лёгкостью и огоньком в глазах!

На этом же этапе инспектора пропаганды провели с представителями «золотого возраста» конкурс «Частушки безопасности». Так, в стихотворном и песенном формате участники соревновались за звание лучшего знатока по пожарной безопасности.

В рамках третьего и заключительного этапа работники МЧС провели имиджевое мероприятие, посвящённое Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. На базе ГУО «Гимназии №2 г. Солигорска» была организована конкурсная программа по безопасности жизнедеятельности, а также торжественное посвящение в ряды активистской организации!

На этом работа Солигорских инспекторов сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью не прекращается, ведь не за горами республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть