image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Анатольевич Усатов: "26 лет - немало. Благодарен за каждый!"

1522
Алексей Анатольевич Усатов: "26 лет - немало. Благодарен за каждый!"

Вчера коллектив Минского областного управления МЧС проводил на заслуженный отдых начальника отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Алексея Анатольевича Усатова.

Алексей Анатольевич с 1994 по 1999 год был курсантом Высшего пожарно-технического училища. А после на протяжении более 20 лет служил в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Много – в службе, не так много, но так же эффективно – в профподготовке. Он был и начальником караула, и заместителем отдела по оперативно-тактической работе, служил и в штабе ликвидации чрезвычайных ситуаций Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, после стал оперативным дежурным областного центра оперативного управления, а с 2017 года возглавлял областную профподготовку.

Все, кто знает Алексея Анатольевича, непременно отмечают его доброжелательность и стрессоустойчивость. Он проявил себя в разных направлениях деятельности спасателей, но всегда был невозмутим. А ведь для нашей профессии это, пожалуй, одно из важнейших качеств.

Владимир Анатольевич Янчик, первый заместитель начальника управления, от имени коллектива высказал в адрес Алексея Анатольевича слова благодарности за службу и пожелал успехов в начале нового этапа на жизненном пути.

26 лет – наверное, немало. Если бы кто-то предложил прожить их заново и что-то поменять, не согласился бы. Я благодарен судьбе за этот этап, за тех людей, которые мне на нем встретились, за опыт, который мне подарила служба, за семью, которой для меня стали коллеги. Где бы ни работал, всегда старался на совесть, всегда чувствовал поддержку и взаимопонимание. Конечно, в такие переходные моменты оглядываешься назад, вспоминаешь. Знаете, с чем могу сравнить свою службу, какой образ возникает, когда хочется описать все разом? Нырнул, как в реку, быструю, прохладную. Она стремительно, но мягко пронесла меня через все эти годы, направляла, держала в форме, бодрила. От этого заплыва у меня остались самые лучшие воспоминания и эмоции и от общения с коллегами по управлению, и с теми работниками, с которыми работал при выезде в гарнизоны. Хорошие люди работают в службе! Каждого надо ценить, каждого – уважать, ведь в общем успехе – доля каждого из тех, кто трудится на отдаленных постах, кто спешит в маленький сельский детский сад, чтобы пообщаться с ребятней. Сегодня я не боюсь потеряться: школа, которую прошел, научила быстро и четко определять решающее направление и действовать.

От коллектива отдела теплые слава Алексею Анатольевичу высказал Дмитрий Николаевич Римашевский, который в порядке продвижения по службе был назначен на должность начальника отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки, а ранее занимал должность главного специалиста в этом же подразделении. Он поблагодарил за профессионализм в работе, внимательное отношение к каждому человеку и к каждому вопросу, с которым к нему обращались.

Вы стали для нас хороши примером. Постараемся не сбавить темп, так же ответственно относиться к выполнению задач подразделения.

Кроме того, Алексей Анатольевич был награжден юбилейной медалью «100 лет советской пожарной охране».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть