image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

630

19 октября в малом зале Солигорского районного исполнительного комитета состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при первом заместителе председателя райисполкома – Александре Лаптике.  

На заседании присутствовали начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Ефанков, заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Игорь Карака, заместитель председателя по строительству Андрей Мисько, начальник финансового управления райисполкома Ольга Бегун, начальник управления делами райисполкома Нина Данилевич.
На повестке дня – профилактика пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также освоение фонда комиссии по чрезвычайным ситуациям, направленного на предупреждение стихийных бедствий, аварий и катастроф.   
«На территории Солигорского района проводится повседневная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. Одним из направлений данной работы является пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди населения, – докладывает Владимир Ефанков. – Каждый день мы стараемся найти новые формы и методы воспитания культуры безопасного поведения. Это и проведение массовых мероприятий с использованием интерактивных площадок, и обучение в центрах безопасности, и размещение социальной рекламы в общественных местах, и многое другое».
Конечно, для проведения качественной и плодотворной профилактической работы, сегодня, необходимо использовать дополнительные современные атрибуты, которые позволят максимально эффективно обучать граждан.
На рассмотрение присутствующих было вынесено несколько таких предложений, которые необходимо приобрести для проведения широкомасштабной информационной работы.
По итогам заседания был оформлен протокол совещания, который в ближайшее время будет реализован.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть