image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награды нашли победителей (Минский район)

2874

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в Минском районе спасатели наградили призёров районного этапа конкурсов «Я б в спасатели пошёл» и «Спасатели глазами детей».

Несмотря на то, что в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой концертная программа и награждение в большом актовом зале не представляются возможными, оставить малышей без заслуженных призов спасатели не могут. Поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с главным специалистом управления по образованию Минского районного исполнительного комитета Илоной Шелкович отправились в путешествие по Пристоличью, чтобы лично наградить каждого отличившегося ребёнка, его преподавателя и руководителя учреждения образования.

«Конкурсы, которые проводят спасатели – это не просто конкурсы творчества и мастерства. Принимая участие в них, ребёнок задумывается о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, которые он сам отражает в своём рисунке, стихотворении, картине, поделке или рассказе. Польза этих конкурсов не может быть переоценённой, поэтому в дальнейшем мы будем только приумножать уровень их проведения. Всем участникам и призёрам я выражаю огромную благодарность и желаю в следующем году достичь новых высот», - отметили Илона Шелкович.

Помимо награждения в каждом учреждении образования представители экстренной службы провели посвящение в члены клубов юных спасателей-пожарных. Новым активистам спасатели вручили удостоверения и кружки с совместным логотипом управления по образованию и Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

В завершении мероприятий призёры конкурсов, новые активисты и работники МЧС сделали памятные фотографии, которые лягут в историю развития молодёжного движения юных спасателей Пристоличья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть