image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Осенний бал юных спасателей… (Вилейский район)

864

Осень – загадочная и непредсказуемая пора года. Про нее так много написано известными поэтами и писателями… Но не только они любят и боготворят эту пору.

По всем школам и дошкольным учреждениям проходят различные мероприятия, посвященные золотому времени, последнему отблеску тепла и лета. В рамках акции «Молодежь за безопасность!» и в преддверии дня образования Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных в средней школе №1 города Вилейки состоялся осенний бал юных спасателей. В праздничном мероприятии приняли участие активисты молодежной организации.

В начале встречи юные активисты посмотрели фильм о молодежном движении спасателей в Беларуси и достижениях за 2019 год. Дальше состоялось открытие осеннего бала. Торжественность и значимость мероприятия юные спасатели подчеркнули не форменным обмундированием, а бальными платьями. Было видно, что участвовать в конкурсах по безопасности у ребят получается одинаково хорошо, поэтому состязания в испытаниях прошли на «ура». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович рассказала о деятельности молодежной организации спасателей-пожарных, презентовала журнал «Юный спасатель» и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Осенний бал не случайно состоялся в стенах средней школы №1 города Вилейки. Ведь активисты БМООСП именно этой школы вот уже несколько лет подряд участвуют в областных соревнованиях по пожарному спорту.

В окончании встречи на волне позитивного настроения все юные помощники МЧС собрались для общего фото.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть