image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учреждения сети наблюдения и лабораторного контроля Борисовского района отработали навыки на практике

324

В целях проверки готовности центра гигиены и эпидемиологии, постов радиационного и химического наблюдения к действиям в условиях радиоактивного загрязнения территорий с выбросом радиоактивных веществ в атмосферу и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Борисовском районе прошла тренировка с учреждениями СНЛК.

По легенде, в центральном почтовом отделении Борисовского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта» при обработке почты произошло нарушение целостности почтового отправления, с распылением содержимого, представляющего порошок неизвестного происхождения.

С получением вводной все заинтересованные приступили к выполнению предписанных мероприятий. На место чрезвычайной ситуации выехала служба химической радиационной разведки Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, специалисты Борисовского зонального центра гигиены и эпидемиологии и работники Борисовского РУВД.

Представители Борисовского районного узла почтовой связи из участка сортировки почтовых отправлений провели эвакуационные мероприятия. Работниками Борисовского горрайотдела была проведена химическая и радиационная разведка, по результатам которой превышения концентрации в воздухе аварийно химически опасных веществ и превышения радиационного фона не выявлено. В свою очередь работники Борисовского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели отбор проб вещества неизвестного происхождения для исследования. После отбора проб была проведена заключительная дезинфекция. Представители Борисовского РУВД обеспечили оцепление места ЧС и изъятие материала с оформлением соответствующего акта.

В целом тренировка прошла организованно, все учебные вопросы отработаны полностью. Проведенная тренировка показала, что учреждения СНЛК Борисовского района готовы к действиям в случае угрозы либо возникновении чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть