image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Только вместе мы предотвратим чрезвычайную ситуацию (Слуцкий район)

703

Человек в повседневной жизни подвергается воздействию естественного и искусственного излучения. Естественное излучение проявляется из различных источников, микрочастицы которых есть в воздухе, почве и воде. Искусственные же - от использования в медицинских услугах и лечении до ядерной энергетики.

 Слаженная и оперативная работа – залог успеха и единства. Для благополучной ликвидации чрезвычайных ситуаций очень важно взаимодействие между различными структурами и ведомствами. В Слуцком районе в рамках областной тренировки учреждений сети наблюдений лабораторного контроля была отработана вводная по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обнаружением источника ионизирующего излучения. Учения проводились на автовокзале «Слуцк».

По легенде учений коробка была подброшена или оставлена кем-то из пассажиров/посетителей. В Слуцкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступил тревожный звонок. На место происшествия прибыли спасатели, районный отдел внутренних дел и Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии. В ходе отработки проведена эвакуация персонала, а также посетителей автовокзала. Силами Слуцкого РОВД было организовано оцепление места возможного радиационного загрязнения, а зональный центр гигиены и эпидемиологии, в свою очередь, провел замер уровня радиации в помещении автовокзала, где был обнаружен источник ионизирующего излучения. Спасатели утилизировали объект опасности при помощи специального оборудования. В целом отработка вводной прошла на высоком уровне. Благодаря таким тренировкам достигается слаженность в совместной работе по устранению возможных чрезвычайных обстоятельств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть