image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вперед, кадет, уверенно гляди!»: в Минском областном кадетском училище прошла торжественная церемония посвящения в кадеты (Слуцкий район)

486

10 октября в Минском областном кадетском училище прошла торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников набора 2020 года.

Путь к этому дню был нелегким, этому событию предшествовала масса мероприятий, начиная с вступительных испытаний, августовских сборов, строевой подготовки, учёбы и заканчивая долгими репетициями торжественной церемонии, пройдя через которые, каждый воспитанник смог обрести твёрдую уверенность и желание получить свои первые погоны – кадетские. Всё это приблизило ребят на шаг к их цели, к их мечте! Теперь ребята с гордостью могут называть себя этим гордым словом – кадет! Это звание дается навсегда. А ещё этот день важен тем, что такие юные граждане нашей страны дают свою первую клятву на верность Родине. В этом году кадетские погоны получили 48 воспитанников, из которых, 24 являются представителями шестого набора специализированного класса МЧС.

Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций, образовавшихся за десять лет существования Минского областного кадетского училища. Плац заполнился родителями гордыми и радостными за своих будущих кадетов, их старшими товарищами и почётными гостями, представляющими все структуры системы национальной безопасности. Для проведения торжественной церемонии вручения кадетских погон и поздравления юных патриотов в училище присутствовал заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Борис Владимирович Свиридович. Сразу после вручения погон, была соблюдена ещё одна традиция, а именно торжественная закладка памятной плиты шестого набора в профильный класс МЧС. Также воспитателям, работающим с профильными классами МЧС, были вручены ценные подарки и благодарности Минского областного управления МЧС за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения спасателей.

После того как официальная часть мероприятия была закончена, все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный кадетами.

Борис Владимирович Свиридович в узком кругу встретился с кадетами профильного класса МЧС и их родителями, рассказал о том, с чем в ходе учебы столкнутся ребята и какими интересными и запоминающимися будут для них кадетские годы. Также директору училища и каждому кадету лично Борис Владимирович подарил общую фотографию на долгую память об этом историческом дне.

«Не только поступки формируют личность, но и те люди, которые нас окружают – наши учителя. Здесь собран хороший преподавательский состав, который помогает воспитать настоящих офицеров!» – выразил слова благодарности Борис Владимирович. - Желаю вам достижения той цели, которую вы перед собой поставили, если у вас есть мечта, значит, у вас есть силы на ее воплощение. То, что будет заложено в вас за время учебы в этом заведении, сыграет положительную роль в жизни каждого».

Можно с уверенностью сказать, что этот день на долгие годы останется в памяти каждого кадета, получившего свои первые погоны и давшего свою первую клятву. Пожелаем им удачи и достойно пронести по жизни гордое звание кадета!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть