image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В погоне за лесным урожаем: только за минувшие сутки в Минской области потерялись четверо

728

Спасатели в очередной раз обращаются к жителям Минской области: прежде чем идти в желанное, но иногда коварное путешествие, учтите все факторы – самочувствие, время дня, погоду – и хорошенько подготовьтесь – одежда, вода-еда, мобильный телефон, свисток и медикаменты, если они нужны вам регулярно. Все потерявшиеся вчера – пенсионеры. Поэтому обращение, в первую очередь, к вам, представители «золотого» возраста: «Не надейтесь только на опыт – соблюдайте рекомендации!»

11 октября в 17-00 в спасателям Пуховичского района поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске человека в лесном массиве вблизи д. Задощенье. Как стало известно, около 12-00 гражданка, 1959 г.р., пенсионерка, ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с потерявшейся поддерживалась по мобильному телефону. В 18-59 спасатели обнаружили женщину в лесу, в медицинской помощи она не нуждалась.

В 18-20 того же дня уже спасатели Минского района отправились на поиски женщины, заблудившейся в лесном массиве вблизи д. Прилуки. Как выяснилось, мужчина, 1951 г.р., пенсионер около 11-00 ушел в лес за грибами и заблудился. Мобильного телефона у него не было. В 19-03 он вышел из леса самостоятельно, в медицинской помощи не нуждался.

Следующее сообщение о «лесном страннике» работники МЧС получили, когда на улице уже было темно. В 21-30 пуховичские спасатели отправились искать человека, в лесной массив вблизи д. Распутье.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что около 14-00 женщина, 1957 г.р., пенсионерка, ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с ней не поддерживалась. В 22-10 гражданка вышла на звуки сигнального громкоговорящего устройства. В медицинской помощи она не нуждалась.

До настоящего момента продолжаются поиски мужчины, заблудившегося вчера в лесном массиве вблизи о/п «Асино» Дзержинского района. Сообщение спасателям поступило 11 октября в 20-35. Как сообщили обратившиеся, около 15-00 мужчина, 1960 г.р., пенсионер, ушел в лес за грибами и заблудился. В момент сообщения связь с потерявшимся поддерживалась по мобильному телефону.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть