image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделал дело, грейся смело (Минский район)

3071

Октябрьские солнечные деньки и золотая листва на зеленой траве все ещё радуют глаз. К сожалению, эта прекрасная пора совсем скоро уступит место серым дождливым будням. И вопрос: «Как согреть свой дом в холодные вечера?» - наберет актуальность. Пока электрообогреватели ещё стоят в кладовках, а печи только украшают интерьер частных домов, самое время позаботиться о том, чтобы эти важные помощники борьбы с холодом не стали причиной пожара.

Чтобы своевременно напомнить жителям деревни Кирши о том, как подготовить печь к отопительному сезону и какие правила безопасности нужно соблюдать при ее эксплуатации, на днях, работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведён рейд.

С целью привлечения внимания граждан, спасатели решили использовать сигнально-звуковое устройство на служебном автомобиле.

«Уважаемые граждане, перед тем как начать эксплуатировать печь, её обязательно нужно к этому подготовить. Заделайте все трещины, побелите дымоход и прибейте предтопочный лист. Но не забывайте, даже самая безопасная печь может привести к пожару, в случае халатности хозяина. Поэтому напоминаем, что ни в коем случае нельзя топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра, а также поручать следить за топящимися печами детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду и другие горючие материалы, и вещества», - призывали жителей деревни работники МЧС.

Помимо требований по пожарной безопасности спасатели рассказали людям о правилах поведения в случае пожара, напомнили номера экстренных служб и как их правильно вызывать спасателей.

В завершении каждого выступления представители экстренной службы порекомендовали жителям деревни установить в своём домовладении автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть