image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности для людей «золотого» возраста (Минский район)

3247

Ярким событием республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в Минском районе стало мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности среди пенсионеров.

Профилактическое мероприятие для людей золотого возраста прошло в городском доме-интернате для ветеранов войны и труда «Свитанок». Красочная концертная программа, подготовленная работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и творческим коллективом сельского дома культуры д.Тресковщина с первых минут создала атмосферу праздника во дворике пансионата.

После концерта была проведена конкурсная программа, в которой приняли участие проживающие в пансионате бабушки и дедушки. Участники с интересом отвечали на вопросы викторины, которые были предложены спасателями. Данное испытание показало, что пенсионеры достаточно хорошо владеют незаменимыми знаниями о безопасности, но так ли хорошо они смогут проявить их на практике? В этом помог разобраться второй конкурс. Что делать если на плите загорелась сковорода? Чем тушить горящее масло, и справится ли с этой задачей вода? На все эти вопросы пришлось не только ответить, но и продемонстрировать на макете плиты участникам конкурса «Пожар на кухне». Это испытание пенсионеры прошли тоже без проблем. Справляться с заданиями от спасателей участникам помогает богатый жизненный опыт, а вот, насколько они знакомы с современными технологиями, работники МЧС решили проверить в следующем конкурсе, тема которого – автономный пожарный извещатель.

В процессе разговора об автономных пожарных извещателях спасатели выяснили, что многие пенсионеры знают о пользе данного прибора, но боятся его устанавливать и считают, что делать это должна специальная служба. Доказать обратное помог конкурс «Пожарный извещатель». Благодаря ему, каждый желающий смог собственноручно установить незаменимого помощника, проверить его исправность и убедиться, что дело это не сложное.

Эффектным завершением праздника безопасности стал танцевальный номер от воспитанников сельского дома культуры д.Тресковщина, после которого работники МЧС вручили особо отличившимся участникам сертификаты «Супер Бабушка МЧС», а остальным участникам мероприятия полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть