image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча для души… (Молодечненский район)

2275

Посетителями районного мини-центра безопасности в Молодечно стали участники клуба «Мудрый возраст» территориального центра социального обслуживания. Работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ГАИ, юными спасателями гимназии-колледжа искусств приложили максимум усилий для создания праздничного торжественного настроения.

– Наши встречи в октябре стали уже традиционными, – сказал Николай Николаевич Кот, активист клуба. – Были на экскурсиях в пожарной части, музее отдела, на дискотеке, вами организованной, и вы в гости к нам приходили. Но эта встреча в мини-центре производит особое впечатление.

Такими были первые впечатления каждого участника республиканской акции «Молодежь за безопасность. Музыкальный подарок от юных спасателей, зажигательный белорусский танец, осенние букеты подарили представителям «золотого возраста» счастье. На глазах слёзы радости, а на устах слова благодарности и в адрес подрастающего поколения, и в адрес пожилых людей.

Работник ГАИ напомнил о правилах дорожного движения в темное время суток и подарил каждому светоотражающие элементы.

– Дополненная реальность – потрясающий тренажер воображения, – подытожила Лидия Аркадьевна. – Навёл монитор планшета и сразу пожар. Пусть ненастоящий, но чувство страха на меня нашло сразу же. Вернусь домой еще раз, с точки зрения уже безопасности, взгляну на свой быт.

– Наша встреча сегодня – встреча для души! – сказали представители мудрого возраста работникам МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть