image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смолевичские спасатели оценили «пожарную обстановку» в РСУП «Петровичи»

529

Ежегодно на объектах хозяйствования Республики Беларусь происходят пожары. Как показывает практика, зачастую все чрезвычайные ситуации можно предупредить заранее элементарным соблюдением норм и правил пожарной безопасности, а негативные последствия от пожаров оказываются значительно выше, чем затраты на выполнение требований законодательства в области пожарной безопасности.

Именно поэтому с целью предупреждения пожаров инспекторы государственного пожарного надзора на различных субъектах хозяйствования проводят мониторинги и рейды. Недавно, например, оценили уровень безопасности в РСУП «Петровичи».

К сожалению, без замечаний не обошлось. Где-то не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замков (запоров) на дверях, расположенных на путях эвакуации, а сами эвакуационные выходы не обозначены специальными знаками пожарной безопасности. Все это при возникновении пожара может затруднить эвакуацию персонала из здания.

Не все здания объекта зданий объекта не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Есть проблемы и с использованием электрического оборудования, в противопожарных разрывах допускается хранение горючих материалов. И, конечно, нельзя не упомянуть факт беспечности персонала: допускается курение вне установленных мест.

Сельское хозяйство- один из столпов нашей экономики. Непозволительно подвергать опасности то, что составляет гарантию продовольственной безопасности.

МЧС напоминает: за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть