image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шефская помощь от юных спасателей! (Несвижский район)

595

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, а также проведения республиканской пропагандистской акции «Молодёжь за безопасность» работники Несвижского РОЧС, а также активисты клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы», вооружившись необходимым инструментом, оказали помощь заслуженному ветерану пожарной службы Попенкову Владимиру Ивановичу.

В силу своих возможностей ребята из клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» всегда готовы оказать шефскую помощь пожилым людям. Вот и сегодня юные помощники посетили домовладение Владимира Ивановича Попенкова – ветерана пожарной службы.

В беседе с детьми Владимир Иванович рассказал гостям о годах своей службы и о том, как жизнь связала его с почетной профессией спасателя. В свою очередь ребята вместе с работниками Несвижского РОЧС помогли ветерану по хозяйству: провели влажную уборку помещений, навели порядок в жилище, помогли с установкой дверной фурнитуры. Также юные спасатели напомнили бывшему огнеборцу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые Владимир Иванович слушал с нескрываемой на лице улыбкой.

- Уже который год ко мне в гости приходят юные спасатели и меня особо трогает как вы заботитесь о безопасности стариков. Так держать! - говорит Владимир Иванович. Нужно нам, старикам, напоминать о правилах пожарной безопасности, ведь пожилые люди с годами становятся немного рассеянными и могут попасть в какую-нибудь беду. Я как человек, который сам в прошлом сталкивался с пожарами – очень поддерживаю вашу идею. Молодцы!

На прощание ребята пообещали и дальше навещать Владимира Ивановича и при необходимости оказывать ему посильную помощь. Через пару недель акция «Молодёжь за безопасность» подойдет к своему завершению, но добрые дела юных спасателей не закончатся никогда!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть