image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисове прошли комплексные учения

939

В целях проверки готовности органов управления и сил Борисовского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, прошли комплексные учения на ОАО «140 ремонтный завод».

В ходе проведенных учений работникам завода представилась возможность испытать свои силы в различных нештатных ситуациях. Участники учений силами пожарной дружины ликвидировали условное загорание на территории завода, силами формирования ликвидировали порыв связи на защитном сооружении, отработали план эвакуации, проверили на практике действия по оказанию помощи пострадавшим, устранили аварию на коммунальных сетях.

Особую заинтересованность вызвали действия звена по обслуживанию защитного сооружения по приведению убежища в готовность к приему укрываемых и тушение условного пожара с задействованием имеющейся техники.

Проведенные учения показали, что органы управления, должностные лица и персонал объекта готовы к действиям в случае угрозы либо возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть