image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Может случиться непоправимое! (Вилейский район)

285

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них продолжает вести разговоры с трудовыми коллективами. На этот раз инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович встретилась с работниками клубной системы района.

С пециалист рассказала присутствующим об обстановке с пожарами, сложившейся в области и районе. Она подчеркнула, что за текущий период этого года в нашем районе наблюдается тенденция увеличения погибших на пожарах. Как свидетельствует статистика, основная часть погибших находилась в нетрезвом состоянии. Также работник райотдела провела разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности, тем, у кого есть печное отопление, порекомендовала установить автономные пожарные извещатели.

– Начиная с осеннего периода печи топят ежедневно, – рассказывала Надежда Анатольевна, – а несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности может стать причиной пожара и гибели людей, поэтому нужно привести свои печи в надлежащее состояние, а также про это напомнить своим родным и близким. В жизни иногда в одно мгновение может случиться непоправимое. Помните об этом!

Участники встреч в качестве закрепления знаний получили памятки и листовки
с рекомендациями от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть