image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АПИ – всегда начеку (Копыльский район)

345

О важности установки автономных пожарных извещателей спасатели напоминают гражданам постоянно. В целом, установка АПИ носит рекомендательный характер. Прибор стоит недорого и установить его просто.

Автономный пожарный извещатель – одно из наиболее действенных средств по предотвращению гибели людей от пожаров. Они отличаются от других средств активной защиты от возгораний тем, что срабатывают на появление дыма на начальном этапе и тревожным сигналом вовремя предупреждают находящихся в помещении об угрозе пожара.

Замена элемента питания производится примерно один раз в год и представляет собой несложную операцию. Одновременно нужно очистить дымовую камеру от пыли с помощью пылесоса. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала, значит АПИ готов исполнять свои функции.

Запрещается самостоятельно разбирать АПИ, подключать его к источнику питания 220 В, окрашивать, белить и заклеивать АПИ обоями, снимать его без разрешения местных органов государственного пожарного надзора, за исключением замены элементов питания.

Оборудовав дом таким нехитрым прибором, как автономный пожарный извещатель, Вы обеспечите себя и своих близких глубоким и безмятежным сном.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть