image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главная задача – предупреждение пожаров (Минский район)

1423

С целью оценки состояния пожарной безопасности и выработки комплекса мер по предупреждению пожаров и гибели на них людей, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводят мониторинги организаций, расположенных на территории Пристоличья.

На днях инспекторы инспекции надзора и профилактики районного отдела по ЧС провели мониторинг состояния пожарной безопасности ООО «Михановичский логистический центр». Основная цель подобных мероприятий не наказать, а оказать консультативную помощь руководителям объектов и указать на небезопасные моменты, чтобы они были устранены в кратчайшие сроки.

В ходе надзорного мероприятия спасателями были выявлены в основном нарушения режимного характера. Помимо контрольных мероприятий работники МЧС провели инструктажи по мерам пожарной безопасности с работниками организации. В процессе бесед представители экстренной службы довели присутствующим основные правила безопасности в быту и на рабочем месте, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, алгоритм действий при возникновении пожара и номера экстренных служб.

По итогам мониторинга работниками МЧС будут подготовлены и вручены руководителю объекта рекомендации для устранения выявленных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть