image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности на контроле у депутатов (Несвижский район)

1240

18 сентября 2020 года состоялась выездная двадцать четвертая сессия Несвижского районного Совета депутатов. На сессии были рассмотрены вопросы по профилактике пожарной безопасности в общественном секторе и на производственных объектах.

Началась двадцать четвертая сессия Несвижского районного Совета депутатов с ознакомительной поездки по имиджевым объектам Несвижского РОЧС и другим объектам района. Маршрут был выбран таким образом, чтобы увидеть максимальное количество тематических баннеров, остановочных пунктов, граффити и других рекламных конструкций. Также депутаты посетили имиджевую детскую комнату в ГУК «Несвижская центральная районная библиотека им. П.Пронузо», районный центр безопасности Несвижского РОЧС, комнату безопасности в ГУО «Городейская вспомогательная школа-интернат», образцовый класс клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» в ГУО «Средняя школа №4 г.Несвижа», территорию мех двора в СПК «Агрокомбинат Снов», пожарный аварийно-спасательный пост №11 г.Несвижа и общежитие ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов».

По ходу движения делегации начальник Несвижского РОЧС Виталий Вячеславович Бокун рассказывал присутствующим о проделанной работе и имеющимся тематическим объектам. Помимо начальника Несвижского РОЧС с докладом выступали и председатели сельских и Городейского поселкового Советов. Выездное мероприятие позволило депутатам, а ведь многие из них руководители различных организаций и предприятий района, подробно и наглядно ознакомиться с работой, проводимой работниками Несвижского РОЧС, а также перенять опыт из других организаций для внедрения на своем предприятии.

После выездной сессии депутаты собрались в зале заседаний Несвижского районного исполнительного комитета, где продолжили обсуждение вопросов безопасности. С докладом перед присутствующими выступил Виталий Вячеславович Бокун:

- Чрезвычайные ситуации наносят огромный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Деятельность работников Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направлена на обеспечение безопасности граждан, объектов жизнеобеспечения населения, их непрерывному функционированию, предупреждение чрезвычайных ситуаций, минимизацию их последствий, - начал свой доклад Виталий Вячеславович.

Далее спасатель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой и статистическими данными, привел примеры произошедших чрезвычайных ситуаций. Также начальник РОЧС в своем докладе отразил положительные стороны взаимодействия с субъектами профилактики и указал на имеющиеся в работе недостатки.

Следующая часть доклада была посвящена пропаганде безопасности жизнедеятельности в Несвижском районе. Виталий Вячеславович подробно рассказал своим коллегам о проводимой работе в СМИ, проводимых под эгидой МЧС мероприятиях, работе с молодежью, а также об имеющемся у Несвижского РОЧС материально-техническом обеспечении.

Доклад Виталия Вячеславовича Бокуна отражал наиболее важные проблемы в обеспечении пожарной безопасности на территории района и приоритетные направления деятельности Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Конкретные мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, обеспечение безопасности жизнедеятельности, нашли отражение в проекте решения данной сессии, которые были внесены на рассмотрение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть