image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение уровня знаний и умений личного состава (Вилейский район)

316

Совершенствование тактической выучки начальников караулов и командиров отделений в организации боевых действий, а также повышение уровня знаний и умений личного состава, необходимых при спасании людей и тушении пожаров, является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС.

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели внеплановые тактико-специальные занятия на автовокзале, с отработкой эвакуации рабочего персонала и посетителей.

Была отработана вводная о возгорании на втором этаже с вероятным выходом пламени на кровлю и задымлении на центральной лестнице, проведена эвакуация и проверена система пожарной автоматики.

По сигналу системы оповещения людей при пожаре, администрация автовокзала организовала эвакуацию посетителей находящихся в здании. Свои рабочие места в общем порядке покидали и сотрудники вокзала. На счету была каждая секунда, персонал слаженно и четко организовал эвакуацию пассажиров. Эвакуированные люди с интересом наблюдали за происходящим, отойдя на безопасное расстояние.

После практической отработки плана эвакуации, все работники были приятно впечатлены и говорили о пользе и повторении таких тренировок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть