image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе прошел семинар-совещание по линии надзора и профилактики

414

На базе Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 17 сентября прошел семинар-совещание с первыми заместителями начальников Минского, Логойского, Узденского, Столбцовского, Дзержинского, Пуховичского РОЧС и работниками инспекции отделов по вопросам организации служебной деятельности по линии надзора и профилактики.

Началось мероприятие с выступления заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталия Пекурина, который заострил внимание присутствующих на том, что работу по разъяснению правил безопасности среди населения, работников предприятий и организаций нужно проводить качественно и уделять внимание деталям.

С вопросом профилактики коррупционных правонарушений и преступлений, выступил начальник сектора собственной безопасности учреждения «Минское областное управление МЧС» Вениамин Гладонько. Привел примеры злоупотребления служебными полномочиями, получения взяток за оказание помощи коммерческим структурам, а также напомнил о санкциях за нарушение антикоррупционного законодательства.

В ходе семинара были затронуты темы, касающиеся предупреждения пожаров и гибели людей от них, как в жилищном фонде, так и на объектах организаций.

Об организации и проведении надзорно-профилактической работы на объектах, требованиях законодательства при рассмотрении заявлений и сообщениях о пожарах рассказал начальник отдела надзора и профилактики Минского областного управления Дмитрий Ковалевский. Отдельное внимание уделил вопросам качества организации и проведения профилактических мероприятий смотровыми комиссиями региона, рассмотрел основные недостатки и упущения в проводимой профилактической работе смотровыми комиссиями.

По завершению первой части семинара было проведено тестирование.

Далее главный специалист отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Минское областное управление МЧС» Евгений Шпаковский рассказал о качестве проведения надзорно-профилактической работы за соблюдением требований к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

По результатам семинар-совещания Дмитрий Ковалевский подвел итоги встречи и нацелил присутствующих на плодотворную работу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть