image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пьеса леса»: за минувшие сутки спасатели Минщины нашли в лесах троих заблудившихся

256

«Урожай» минувших суток, конечно, несравним с предшествующим: 9 случае против 3. Но, как и в любой другой ЧС, каждая беда самая страшная для конкретной семьи, конкретного человека. 

Поэтому призыв спасателей не теряет своей актуальности: ходите только в знакомый лес, информируйте о своих планах близких, хорошо подготовьтесь: вода, еда, медикаменты, фонарь, свисток и яркий элемент одежды.

Кроме того, обращаем внимание на то, что в 13 районах Минской области введен запрет на посещение лесов. Актуальную карту можно найти на нашем сайте в разделе «Карта неблагоприятных явлений».

Более подробно о вчерашних случаях. По каждому факту – три предложения, за которыми, возможно, страх, паника и даже отчаяние людей. Не будьте беспечны!

15 сентября в 12-25 дзержинским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившегося гражданина, 1979г.р., в лесном массиве вблизи д. Ливье Дзержинского района. В 14-20 работниками МЧС гражданин был обнаружен, в медицинской помощи не нуждался.

15 сентября в 12-34 поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившейся гражданки, 1960 г.р., пенсионерки в лесном массиве вблизи д. Малая Воловщина Минского района. В 13-10 работниками МЧС гражданка была обнаружена, в медицинской помощи не нуждалась.

15 сентября в 11-40 поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившейся гражданки, 1961 г.р., пенсионерки, в лесном массиве вблизи д. Броды Молодечненского р-на. В 13-16 работниками МЧС гражданка обнаружена, в медицинской помощи не нуждалась.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть