image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная встреча с представителями учреждений образования района (Минский район)

1112

На днях на базе ГУО «Гимназия №1 г.Заславля» прошёл районный семинар-совещание с руководителями клубов юных спасателей-пожарных и учителями ОБЖ учреждений образования Минского района, в котором приняли участие главный специалист управления по образованию Илона Шелкович, сотрудник госавтоинспекции Минского района Анастасия Чечко, а также работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью (СПиВО) Минского РОЧС Оксана Скок и Дарья Степанович.

Цель данного семинара: рассмотреть вопрос о функционировании клубов юных спасателей-пожарных в учреждениях образования, а также ведение документации о деятельности клубов.

Вначале мероприятия перед присутствующими выступила представитель управления образования, которая довела основные аспекты деятельности клубов юных спасателей-пожарных, остановилась на порядке ведения документации. Затем выступила начальник СПиВО Оксана Скок, она озвучила основные направления деятельности данного молодёжного движения и ответила на все поступившие вопросы от слушателей.

«Работа с КЮСП является одной из важных форм подготовки молодёжи к различным ситуациям, которые могут произойти в жизни человека. Одна из главных задач клуба - это дать учащимся необходимый уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности и убедить их в необходимости соблюдения этих правил, научить пользоваться средствами пожаротушения, умело действовать в случаях возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций,» - отметили спасатели.

В завершении мероприятия участникам семинара вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию, которая будет размещена на информационных стендах учреждений образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть