image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение уровня профессионализма (Молодечненский район)

755

15 сентября в актовом зале Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошел семинар-совещание с первыми заместителями начальников и работниками инспекций надзора и профилактики Молодечненского, Вилейского, Воложинского, Мядельского (гор)райотделов по чрезвычайным ситуациям по вопросам организации служебной деятельности по линии надзора и профилактики.

С программой проведения семинара ознакомил присутствующих и, тем самым, открыл мероприятие начальник отдела надзора и профилактики учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрий Ковалевский.

Один из рассматриваемых вопросов на семинар-совещании - профилактика коррупционных правонарушений и преступлений. Начальник сектора собственной безопасности учреждения «Минское областное управление МЧС» Вениамин Гладонько привел примеры нарушения Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» среди работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В ходе общения выступающий акцентировал внимание личного состава на таких аспектах, как формирование и укрепление позитивного имиджа работника МЧС, строгое соблюдение закона, поддержание дисциплины.

Дмитрий Ковалевский остановился подробно на освещении вопроса организации и проведения надзорно-профилактической работы на объектах организаций и работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Также в рамках семинара проведено тестирование участников.

Во второй части семинар - совещания главный специалист отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Минское областное управление МЧС» Евгений Шпаковский напомнил о качестве проведения надзорно-профилактической работы за соблюдением требований к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть