image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О «безопасных» субботах… (Борисовский район)

2724

О детской безопасности, пожалуй, задумывается каждый взрослый человек. Ведь все мы мамы и папы, а наши дети – это самое важное и ценное в нашей взрослой жизни. Да и, как говорится, «чужих детей не бывает». Учить безопасному и ответственному поведению, конечно же, общая обязанность - родителей, учителей, спасателей…

Объединить усилия в каком-либо деле – значит повысить результат. Так поступают работники МЧС, культуры, педагоги и родители Борисовщины. Субботние мероприятия в городском парке культуры Борисова всегда собирают любопытных и доброжелательных гостей, а праздники и развлечения проходят под «восклицательным знаком безопасности».

Формы работы с детьми и взрослыми весьма разнообразны: подростки очень любят подвижные и танцевальные конкурсы, малыши с родителями повторяют номера телефонов службы спасения и домашний адрес, взрослым нравится предложенная работниками парка концертная программа. Игровые площадки МЧС приходятся по вкусу всем отдыхающим без исключения. Спасателям остаётся лишь учитывают пожелания и интересы и предлагать занимательные и полезные игры. Да и ребята из клубов юных спасателей-пожарных, не смотря на выходной день, всегда рады принять участие в работе обучающих площадок и научить малышей и взрослых основным правилам безопасности в быту.

Выходной день – не повод оставаться дома!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть