image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рекомендации по безопасности переданы каждому! (Солигорский район)

2704

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом фонде. Одинокие, одинокопроживающие и лица преклонного возраста, инвалиды и многодетные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками – спасатели уделяют внимание всем категориям граждан.

В завершение трудовой недели специалисты службы спасения посетили солигорчан, проживающих на территории, подведомственной жилищно-эксплуатационной службе № 4 города Солигорска. Руководство отдела, инженерно-инспекторский и личный состав – «на страже» безопасности стоит весь гарнизон.

При посещении домовладений работники МЧС напоминали о недопустимости курения в постели и оставления несовершеннолетних детей без присмотра, о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в домах отопительные приборы, проводили инструктажи по эксплуатации электросетей и электропроводки, а также напоминали о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Спасатели детально объясняли пенсионерам, какие правила необходимо соблюдать в пожароопасный период при сжигании мусора на своих дачных участках.

В завершение рейдовых мероприятий спасатели вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая подскажет основные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть