image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продуктивный день с работниками секторов организации функционирования ГСЧС и ГО Минской области

423

10 сентября для работников секторов организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Минской области выдалось насыщенным.

С самого утра 15 лучших работников районных отделов по ЧС прибыли в г. Борисов для того, чтобы принять участие в 4 и 5 этапах ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший работник сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Минской области».

В рамках проведения этапов участники продемонстрировали свои знания и навыки оказания помощи пострадавшему, провели осмотр защитного сооружения гражданской обороны, рассмотрели документы по его содержанию (по результатам которого составили акт обследования) и разработали технические требования для разработки раздела «ИТМ ГО». Кроме этого, конкурсантам необходимо было провести расчеты возможных санитарных потерь и зон возможного заражения от химически опасного объекта, а также расчет по возможности приспособления помещения под сооружение двойного назначения.

После конкурса с работниками горрайотделов по ЧС прошло инструктивно-методическое занятие по вопросам совершенствования деятельности в области защиты населения и территорий. Завершением дня стало посещение центра безопасности на базе Борисовского горрайотдела по ЧС.

Подведение итогов пяти прошедших этапов и определение 10 лучших работников, которые примут участие в финальном этапе конкурса, состоится в ближайшее время.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть