image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности со школьниками (Любанский район)

274

Чаще всего наши дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, чрезмерной самоуверенности, недостатка жизненного опыта и эмоциональности. Приоритетной задачей для спасателей и педагогов является формирование у детей правильного восприятия рисков, алгоритмов их недопущения и преодоления.

На этой неделе работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ГУО “Заболотский УПК ДС-СШ” и ГУО “Тальский УПК ДС-СШ”.

Спасатели рассказали ребятам, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, напомнили телефоны службы спасения «101» и «112». Также устроили викторину по вопросам безопасности жизнедеятельности. Самым активным мальчишкам и девчонкам вручили закладки, расписания занятий и листовки.

Все ребята получили массу положительных эмоций, а с персоналом для повышения уровня знаний была проведена профилактическая беседа по вопросам безопасности жизнедеятельности

Успешной учебы, покорения новых вершин и как можно меньше чрезвычайных ситуаций в жизни, – желали спасатели учащимся учреждения образования.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть