image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жодино прошел семинар-совещание с работниками инспекции надзора и профилактики

577

10 сентября в городе Жодино прошел семинар-совещание с первыми заместителями начальников горрайотделов по ЧС и инженерно-инспекторским составом. В нем приняли участие работники Червенского, Смолевичского районных отделов по ЧС, а также работники Жодинского городского отдела по ЧС.

В начале семинара с вступительным словом выступил первый заместитель начальника управления Владимир Анатольевич Янчик.

– Каждый год наши ряды пополняются молодыми специалистами, меняется законодательство в области обеспечения пожарной безопасности, – отметил Владимир Анатольевич. – В связи с этим нами организовываются данные семинары, основная цель которых – совершенствование трудовой деятельности надзорного блока.

Первым с докладом выступил начальник отдела надзора и профилактики управления Дмитрий Александрович Ковалевский. В своем выступлении Дмитрий Александрович напомнил присутствующим требования законодательства Республики Беларусь по организации деятельности органов государственного пожарного надзора при рассмотрении заявлений и сообщений о пожарах и преступлениях, связанных с ними. Также рассмотрен вопрос организации и проведения надзорно-профилактической работы на объектах организаций. Отдельно начальник отдела надзора и профилактики остановился на качественном оформлении итоговых документов по мониторингам и проверкам, а также формировании контрольно-наблюдательных дел.

По второму вопросу выступил заместитель начальника отдела надзора и профилактики управления Павел Валерьевич Урбанович. Он напомнил присутствующим требования законодательства при осуществлении правоприменительной практики органами государственного пожарного надзора. Рассказал об организации и проведении работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

О соблюдении работниками требований по организации планирования служебной деятельности и обеспечению контроля руководства отделов в данной сфере напомнил начальник организационно-аналитического отдела управления Юрий Юрьевич Кобрин.

Начальник сектора собственной безопасности управления Веньямин Александрович Гладонько довел до присутствующих стандарты антикоррупционного поведения работников органов и подразделений МЧС. Помимо этого напомнил о необходимости соблюдения закона о борьбе с коррупцией и соблюдении профессионального кодекса чести.

Следующим выступил начальник отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления Александр Петрович Кучко. В своем выступлении специалист обозначил основные вопросы организации и осуществления нормативно-технической работы.

О качестве проведения надзорно-профилактической работы за соблюдением требований ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» довел информацию главный специалист отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Евгений Александрович Шпаковский.

Также в ходе семинара был проведен контроль знаний у работников надзорного блока на знание ими требований законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

В завершении мероприятия Владимир Анатольевич подвёл итоги встречи и настроил коллег на плодотворную деятельность в области надзора и профилактики, акцентировав особое внимание на законность и качество проводимой работы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть