image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А вы уже были в гостях у спасателей? (Солигорский район)

2922

Обучение подрастающего поколения навыкам безопасного поведения и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей и родителей всегда в приоритете у спасателей. Чтобы поближе познакомиться с работой спасателей, школьники района посещают пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Солигорска.

Так, вначале экскурсии, спасатели вместе с ребятами вспоминают основные причины возникновения пожара и как необходимо действовать в случае его возникновения. Куда необходимо сообщать, если случилась беда и что не стоит делать, если нет возможности выбраться из дома.

Одновременно с этим в ходе беседы дети знакомятся с принципами работы автономного пожарного извещателя. А работники МЧС рассказывают интересные случаи из своей профессиональной деятельности.

Самым интересным и запоминающимся для ребят становится знакомство с караульным помещением, центром оперативного управления, а также посещение настоящего гаража, в котором дети рассматривают все детали пожарной техники. Каждый малыш с удовольствием примеряет на себя боевую одежду и может посидеть за рулем пожарной машины.

В завершение экскурсий со школьниками проводят викторину на закрепление полученных знаний, в которой они активно отвечают на вопросы, а после делятся своими впечатлениями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть