image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кадеты в гостях у спасателей (Слуцкий район)

2550

В Слуцком районе продолжается акция «В центре внимания – дети!». 8 августа новобранцы ГУО «Минское областное кадетское училище» пришли в гости к спасателям в рамках дня открытых дверей.

В начале с ребятами прошла ознакомительная беседа в зале совещаний, после которой все переместились в центр безопасности. Там спасатели рассказали ребятам об основных опасностях, которые могут подстерегать каждого в повседневной жизни, а также о правилах оказания первой медицинской помощи и наглядно продемонстрировали действия при проведении искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца на специальном манекене.

Вторая часть мероприятий включала в себя посещение пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцка. Работники МЧС рассказали кадетам, как устроена служба в подразделении, пояснили возможности техники и вооружения. Ребята смогли посидеть в настоящей пожарной машине, примереть на себе боевую одежду спасателей, подать воду из пожарного ствола, надеть противогаз, в общем, почувствовать себя настоящим спасателем. Довольные лица и восторг в глазах юных защитников отечества говорит о том, что мероприятие прошло информативно и очень интересно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть