image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Все о безопасности (Любанский район)

2728

С целью предупреждения гибели людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения в Любанском районе проводится комплекс профилактических мероприятий.

На базе Редковичского сельского дома культуры была организована встреча учащихся 1-6 классов ГУО “Редковичская средняя школа” с начальником ГАИ Любанского РОВД Алексеем Николаевичем Храбриковым и инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любанского РОЧС Юлией Валерьевной Казел. Данная встреча получилась очень насыщенной и интересной.

Вначале Алексей Николаевич напомнил ребятам об основных правилах, которых нужно придерживаться на дороге, а также проверил учащихся на знание знаков, регулирующих дорожное движение.

Затем Юлия Валерьевна освежила в памяти школьников те меры предосторожности, которые важно соблюдать в повседневной жизни, чтобы предупредить возникновение пожаров. Далее представитель МЧС предложил детворе поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. После игр любой желающий смог примерить на себя костюм спасателя-пожарного, что вызвало огромное восхищение у ребят.

В конце мероприятия каждому ребенку были вручены памятные призы и наглядно-изобразительная продукция от представителей РОЧС и ГАИ.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть