image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Количество потерявшихся растет, как грибы: 7 найдены только за минувшие сутки

448
Втроем, вдвоем и в одиночку терялись люди в лесах Минской области в минувшие сутки. 7 человек были найдены - это все, кто потерялся вчера. Продолжаются поиски потерявшегося 6 сентября мужчины в Крупском районе. Пятеро были на связи, о произошедшем сообщили самостоятельно, один - мог поддерживать контакт по мобильной сети временно, кто-то вышел на звук сигнального устройства МЧС, кого-то нашли работники, а в поиске в Солигорском районе помог квадрокоптер спасателей. Краткий обзор "лесных" происшествий.

7 сентября в 15-13 в ЦОУ Борисовского от женщины поступило сообщение о том, что она вместе с со своей соседкой заблудился в лесном массиве вблизи д. Бродовка Борисовского района. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что в этот же день гражданки, 1954 г.р. и 1943 г.р., пошли в лес за ягодами и заблудились. Связь с заблудившимися поддерживалась. Поисковые работы проводились работниками МЧС и лесхоза. В 16-48 заблудившиеся вышли из леса на звуки сигнального громкоговорящего устройства спасателей. В медицинской помощи они не нуждались.

 7 сентября в 12-55 в ЦОУ Минского района от мужчины поступило сообщение о том, что он вместе со своей женой и ее мамой заблудились в лесном массиве вблизи д.Вишневка Минского района.В ходе выяснения обстоятельств установлено, что утром этого же дня около 10-30 граждане 1975 г.р., 1976 г.р. и 1950 г.р. пошли в лес за грибами и заблудились. Связь с заблудившимися поддерживалась. В 14-43 заблудившиеся были обнаружены работниками МЧС, в медицинской помощи не нуждались.

7 сентября в 22-44 в молодечненским спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Шалыги заблудился человек. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что гражданка, 1956 г.р., пенсионерка, ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с заблудившейся отсутствовала. Поисковые работы проводились работниками МЧС, лесхоза и сотрудниками РОВД. В 00-29 заблудившая гражданка вышла из леса на звуки сигнального устройства, подаваемые автомобилем МЧС. В медицинской помощи она не нуждалась.

Также вчера в 18-58 в ЦОУ Солигорского района поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Пузичи заблудился человек. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 7 сентября гражданин, 1974 г.р., ушел в лес за грибами и заблудился. Связь с заблудившимся была до 00-00.Поисковые работы проводились работниками МЧС и работниками РОВД. Вчера гражданин обнаружен не был, однако сегодня продолжившиеся поисковые работы дали положительный результат: в 9:30 мужчина был обнаружен с помощью квадрокоптера спасателей.

Также сегодня продолжены работы по поиску заблудившегося 6 сентября гражданина, 1943 г.р., в Крупском районе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть