image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения – практические навыки безопасности (Уздзенский район)

368

Утром 7 сентября на объект «Узденский район газоснабжения» филиала ПУ «Дзержинскгаз» ПРУП «Минскоблгаз» срочно выбыли пожарные автоцистерны. Оперативному реагированию службы «101» предшествовало сообщение диспетчера организации о загорании в административном здании. В сильно задымленных помещениях находился один человек…

Такой была «легенда» тактико-специальных учений, проведенных Узденским районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Мероприятия по локализации и ликвидации пожара были максимально настоящими, с участием служб взаимодействия и поиском пострадавшего. По прибытии спасателей огнем было «объято» 70 квадратных метров помещений первого этажа, на первом и втором этажах наблюдалось плотное задымление. В ходе разведки подразделения оперативно обнаружили потрадавшего, вывели его на свежий воздух и передали медицинским работникам. «Пожар» был ликвидирован.

После завершения учений заместитель начальника узденского гарнизона по оперативно-тактической работе Василий Кашинский выступил в трудовом коллективе Узденского района газоснабжения. В ходе мероприятия особое внимание было уделено практическим навыкам в случае пожара, правилам эвакуации и использования первичных средств пожаротушения, основам пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, предупреждению детского травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть