image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезно, весело, познавательно и зрелищно - таким был День безопасности в Солигорске

3060

Полезно, весело, познавательно и зрелищно – так в нескольких словах можно описать День безопасности, который прошел сегодня в Солигорске.

Работники службы спасения организовали для жителей города выставку специальной техники и оборудования, интерактивные площадки, конкурсы и викторины. Дети и их родители могли потренироваться позвонить в МЧС, пройти «Твистер безопасности», собрать «Кубики безопасности», заполнить специальный «Дневник» и получить заветный «Сертификат», а также отработать навыки тушения горящего противня.

Не остались в стороне и другие службы. Например, специалисты Госавтоинспекции продемонстрировали свои автомобили и мотоциклы, специальное оборудование для определения скорости движения транспортных средств. И, конечно же, инспекторы дорожного движения приготовили игровую программу под названием «Азбука дорог. Дорожная безопасность».

Представили отдела внутренних дел также организовали для Солигорчан выставку техники и специального оборудования, обмундирования, необходимого для отработки приемов самообороны.

А вот работники спасательной станции ОСВОД предлагали всем желающим почувствовать себя водителями водного автотранспорта, примерить водолазную маску, ласты или специальный костюм.

Одновременно с этим представители здравоохранения и Красного Креста поясняли «азы первой помощи». Гостям мероприятия предлагали самостоятельно провести сердечно-лёгочную реанимацию и изучить «Безопасный дом».

Не менее интересными были площадки от энергетиков, газовой службы и БРСМ. Яркие стенды, запоминающиеся автомобили и специальное оборудование, интересные книги –каждый нашел себе занятие по вкусу.

На городской площади можно было не только получить теоретическую основу безопасного поведения, но и приобрести базовые атрибуты безопасности: автономные пожарные извещатели и огнетушители. В этом помогли специалисты Белорусского добровольного пожарного общества города Солигорска и ОАО «Универмаг-Солигорск».

Как же обойтись без весёлой музыки и заводных танцев? Здесь «за дело» взялись артисты и музыканты Дворца культуры Солигорска. Песни, пляски и игровые программы ни на минуту не умолкали на протяжении Дня безопасности. Детворе также было предложено оценить театральную постановку «Как Иван был пожарным».

Завершилось мероприятие на центральной площади спуском пожарного с автолестницы, водной феерией и тушением горящего противня. От мала до велика – совершенно каждый мог почувствовать себя спасателем! Чтобы торжество правила безопасности жизнедеятельности надолго остались в памяти, малышам и их родителям вручались журналы, раскраски, прописи и расписания занятий.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть