image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вот это безопасная тусовка!» – цитируем юных гостей праздника безопасности в Жодино

1058

На площади перед магазином «Грин» 6 сентября, как сказал один юный гость, собралась «безопасная тусовка». В акции приняли участие не только спасатели и активисты БМООСП, но и их неизменные единомышленники: сотрудники Госавтоинспекции, Департамента охраны, отдела образования, спорта и туризма.

Спасатели организовали интерактивную площадку «Пять шагов спасения», чтобы молодежь могла освежить свои знания по правилам безопасности. Участникам акции рассказали, как не допустить пожара в быту, как безопасно навести порядок на приусадебных участках, напомнили номера экстренных служб и правила поведения в толпе. Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также повторили с ними знаки эвакуации и правила оказания первой помощи. Самым ярким аттракционом этого дня стал учебно-тренировочный комплекс МЧС «Дымокамера».

Работники Госавтоинспекции проводили викторину на знание правил дорожного движения. Сотрудники Департамента охраны продемонстрировали защитную экипировку милиционеров. Кстати, ее можно было примерить, как и боевую одежду спасателей, – желающих оказалось немало. Помимо этого, каждый желающий мог поиграть в гольф и шахматы.

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Все участники получали памятные призы: брошюры МЧС, раскраски, буклеты, календари МЧС, магниты МЧС, светоотражающие элементы и раскраски от Госавтоинспекции. А самые активные и эрудированные стали обладателями автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть