image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ценные знания в начале учебного года! (Минский район)

3056

Уроки безопасности – это не просто уроки с привычным объяснением правил. Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вкладывают в каждую встречу с ребятами всю душу, чтобы донести до детей важность соблюдения правил безопасного поведения в интересном формате.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работниками МЧС были проведены уроки безопасности с первоклашками и учениками старших классов в ГУО «Боровлянская средняя школа № 3». В ходе мероприятия спасатели рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров и о том, как можно избежать различных чрезвычайных ситуаций. Для малышей спасатели подготовили не только полезную беседу с увлекательной викториной, но и подарки с искренними поздравлениями с началом первого в их жизни учебного года.

          В ходе беседы со старшеклассниками представители экстренной службы с помощью игры «Безопасный дом» разобрали, какие опасности могут подстерегать в квартире, напомнили алгоритм действий в случае пожара, номера экстренных служб, правила их вызова и посоветовали установить на мобильные телефоны незаменимое приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

          В заключение бесед спасатели ответили на все поступившие вопросы от ребят и пожелали им успешного, а главное, безопасного учебного года.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть