image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности (Воложинский район)

357

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» в Воложинском районе проходят уроки безопасности. Ребятам в интересной форме напоминают важные правила, которые помогут избежать им любой чрезвычайной ситуации. Игры, викторины, мультфильмы – это то, что детям нравится больше всего. Поэтому спасатели при проведении уроков безопасности применяют именно эти формы работы с детьми.

Один из уроков прошёл в ГУО «Саковщинский УПК детский сад – средняя школа». Ребята с огромным интересом участвовали в предложенных инспектором играх, отвечали на вопросы викторины и активно участвовали в обсуждениях действий при различных чрезвычайных ситуациях.

- Уроки безопасности, которые сейчас проходят по всей стране, очень важны. Ведь во время летних каникул дети расслабляются, многое забывают. И задача спасателей, педагогов, родителей - сделать всё возможное для того, чтобы ребята знали и умели действовать в любой чрезвычайной ситуации, а ещё лучше, чтобы в них не попадали, - прокомментировала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алеся Радвилович.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть