image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейды в период уборки зерновых (Слуцкий район)

354

Уборка зерновых – одна из главных задач, стоящая перед нами на сегодняшний день. Чем быстрее и качественнее пройдет уборочная кампания, напрямую зависит благосостояние нашей страны. На ход уборки зерновых влияет очень много факторов – это и погодные условия, и готовность зерноуборочной техники, зерноскладов и зерносушильных комплексов, опыт и знания работников сельхозпредприятий.

Работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают помощь аграриям в обеспечении безопасности при проведении уборки зерна. Спасатели совместно с работниками управления сельского хозяйства райисполкома регулярно проводят рейдовые мероприятия по местам уборки, хранения и переработки урожая. В ходе рейдов спасатели особое внимание обращают на обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения, обеспечения противопожарного режима и знанию персонала действий в случае возникновения пожара.

Также при обследовании сельхоз территорий спасатели обращают внимание на безопасное содержание скирд соломы – минимально допустимые расстояния от дорог, лесных массивов и населенных пунктов, наличие минерализованных полос вокруг скирд и т.д.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть