image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Вот это праздник!": День знаний со спасателями на "Борисов-Арене"

1230

Вчера в Борисове прошло масштабное мероприятие в рамках акции «В центре внимания – дети!», приуроченное ко Дню знаний.

Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к вопросам детской безопасности. Начался учебный год, и вчера в первый раз после долгого летнего перерыва ребята вспоминали, с чего начинается учебник и сколько отступают для «красной» строки… Спасатели вместе с представителями всех заинтересованными в безопасности детей структур поспешили напомнить веселой толпе юных борисовчан, с чего начинается безопасность.

Открыл праздник первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Янчик. Он поздравил собравшихся и подчеркнул, что получать знания, в том числе и знания по безопасности, необходимо, полезно и, благодаря таким мероприятиям, очень интересно.

Также гостей и организаторов праздника поприветствовала заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Анастасия Копикова.

На мероприятии присутствовали начальник Минского областного управления Госпромнадзора Владимир  Юркевич, заместитель начальника по организационно-массовой работе Минской областной организации РГОО «БДПО» Эллина Сацукевич,  председатель Минской областной организации РГОО ОСВОД Сергей Патрикеев.  

Спасатели и газовики, представители Красного Креста И БРСМ, ОСВОДА и добровольного пожарного общества, эпидемиологи и милиционеры-кинологи, педагоги и работники культуры организовали для гостей праздника игровые и обучающие площадки, демонстрацию специальной техники и оборудования.

Тренажер с использованием виртуальной реальности и игры на знание алгоритмов поведения в ЧС, дымовой лабиринт, оборудование спасателей на воде и показательные выступления кинолога со своим четвероногим помощником – каждая зона активности была полезной и увлекательной для ребят.

Любители рисунка на асфальте продемонстрировали свои изобразительные таланты в конкурсе. Ярких картин было так много, что организаторы не смогли остановиться, определив только первое, второе и третье место, и объявили три приза зрительских симпатий.

Юные гимнастки продемонстрировали свое мастерство и приглашали ребят присоединиться на площадке, организованно арт-центром "Смайл". Также "смайлики" увлекали всех присоединиться в танцевальном флешмобе. 

Не остались в стороне и студенты: учащиеся Борисовского государственного колледжа с удовольствием наносили на улыбающиеся лица малышей тематический аквагрим.

Также в этот день свои хиты о безопасности исполнили активисты клуба юных спасателей-пожарных «112.by», а воспитанники ГУО «Ясли-сад № 11 г. Борисова» порадовали гостей праздника стихами о том, как не попасть в беду.

Финальным аккордом мероприятия стала «водная феерия» от спасателей.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть