image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник урожая прошел на Крупщине (Крупский район)

347

Чудесная погода, поэтому в парке многолюдно и оживленно. Причина - чествуют героев жатвы. Именно благодаря их трудолюбию на наших столах до следующего сезона будет ароматный  и душистый хлеб. 

Еще вчера мы встречались с работниками сельского хозяйства на полях, сегодня они сменили свою спецодежду на строгие костюмы и семьями пришли на праздник. Пока главное действо происходило на сцене городского парка, спасатели Крупского РОЧС и активисты КЮСП «Пламя» предлагали горожанам и гостям Крупщины принять участие в интерактивных площадках. Индивидуальный подход в приоритете: для школьников – «Экзамен по безопасности», пазлы с советами по безопасности, для родителей – локации «Огнетушитель», «Печки-лавочки», «Опасности в квартире», «Помощь рядом». Спасатели организовали и выставку спасательного оборудования. Каждый мог примерить боевую одежду и сделать фото на память. Море подарков, улыбок, теплых слов.

Спасатели знают главный секрет безопасности: предвидеть опасность – избегать – при необходимости действовать. Именно этим секретом они делились с крупчанами накануне важных жизненных этапов – впереди начало учебного года, длинный отопительный период, рабочие будни взрослых. Поэтому сейчас особенно важно напомнить правила безопасного поведения каждому!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть