image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Грубые корма в безопасности (Минский район)

492

Заготовка и хранение грубых кормов на данный момент является одним из наиболее приоритетных направлений сельскохозяйственных предприятий, ведь от этого будет зависеть их работоспособность на протяжении всего года.

Человеческая халатность, нарушение требований правил пожарной безопасности, погодные явления и даже повышенная влажность сена и соломы могут привести к пожару. Чтобы не допустить возникновение огненных происшествий в местах переработки и хранения грубых кормов, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят рейды по сельскохозяйственным предприятиям.

В ходе профилактических мероприятий спасатели проверяют соблюдение требуемых расстояний между скирдами, от них до зданий, сооружений и лесных массивов, качество проверки влажности сена и сломы, ведения журналов контроля качества.

При проведении рейдов работники МЧС не только проверяют соблюдение требований нормативных документов, но и оказывают консультативную помощь руководителям и проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами. В процессе бесед спасатели напоминают аграриям алгоритм действия в случае чрезвычайных ситуаций, номера экстренных служб и о важности соблюдения требований пожарной безопасности как на рабочем месте, так и дома.

В завершении профилактических мероприятий работники экстренной службы отвечают на поступающие от сотрудников предприятий вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть