image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К учебного году готовы! (Минский район)

2103

В преддверии учебного года родители вместе с детьми отправляются в магазины и торговые центры за канцелярскими принадлежностями, школьной формой и необходимой литературой. Чтобы посетители торгового центра «ГИППО» вынесли не только важные покупки, но и знания по безопасности жизнедеятельности, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели настоящий экзамен по безопасности для детей и профилактические беседы для взрослых в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Всех ребят и их родителей, которые пришли за товарами к подготовке к новому учебного году на входе встречали спасатели и приглашали принять участие в полезной беседе и конкурсах по правилах безопасности жизнедеятельности.

В процессе профилактического мероприятия все участники смогли увидеть принцип работы автономного пожарного извещателя и огнетушителя. Взрослым напоминали о том, что родители должны сами знать и постоянно соблюдать все правила безопасного поведения, ведь именно они являются достойным примером для подражания для своих детей. В свою очередь, детвора с большим интересом слушала инспектора и в игровой форме пробовала сдать экзамен по безопасности. Работники МЧС задавали вопросы по различным темам, предлагали пройти определённые задания, после чего, за каждый правильный ответ ребята получали отметки в специальных дневниках. Те ребята, которые получили большинство отметок смогли стать счастливым обладателем «Сертификата безопасности» и получить полезные подарки в виде книг, закладок и расписаний занятий.

Работники МЧС уверены, что после таких бесед и занятий, родители, придя домой, продолжат обучение детей правилам безопасности, причём не только в виде разговора, но и с помощью собственного примера смогут привить своему ребёнку основные истины безопасного поведения как дома, так и на улице или в школе.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть