image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего (Пуховичский район)

454

Работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активизируют деятельность по проведению профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе и недопущения гибели людей от них.

Работники МЧС провели обучение членов смотровой комиссии, а затем в составе смотровой комиссии провели обследование домовладений социально уязвимых категорий граждан на территории Руденского сельсовета Пуховичского района.

При проверке противопожарного состояния домовладений с жильцами проводились профилактические беседы по знанию и соблюдению основных требований правил пожарной безопасности. Спасатели, обращая внимание домовладельцев на имеющиеся недостатки, рекомендовали их устранить в ближайшее время и не допускать в дальнейшем подобных нарушений.

Всем напоминали о недопущении курения в состоянии алкогольного опьянения, рекомендовали сохранять постоянную бдительность при использовании газовых, отопительных и электрических приборов. Заостряли внимание на наличие и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть