image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Имиджевые остановки появились в Крупках

329

Время с пользой. Именно такую цель ставили спасатели Крупщины, когда оборудовали имиджевые остановки по тематике безопасности жизнедеятельности. Это первый такой опыт в районе и, как отмечают горожане, очень удачный.

 Прекрасным подарком к началу нового учебного года стала остановка по ул. Советская, расположенная недалеко от гимназии. Пассажирооборот здесь большой, а, чтобы время ожидание общественного транспорта прошло с пользой, теперь можно вместе с Кошкой Дашей – героиней брошюры МЧС – изучать и повторять правила безопасного поведения в доме, на улице, в лесу, на водоеме… А еще – полезные ссылки, где можно еще больше узнать о безопасности.

Жители большого микрорайона, именуемом «Черняховка», а также гости города, которые приезжают в Крупскую районную больницу, с интересом познакомятся с полезными советами от МЧС на остановочном пункте «Больница». Как обезопасить свой дом от пожара, привести его в пожаробезопасное состояние, какие правила безопасности необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебном участке, как действовать при пожаре. Красной нитью проходит призыв «Не прожигай свою жизнь», и констатация факта, что 90% погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели.

– Красивый дизайн и тематические задумки новых остановок будут привлекать внимание сотен горожан и гостей Крупщины, – отмечает начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. – Формула безопасности гласит: предвидеть опасность, избегать, при необходимости – действовать! А как? Об этом можно узнать во время ожидания автобуса на остановочных пунктах «ул. Советская» и «Больница», тем самым провести время ожидания транспорта с пользой.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть