image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности – старшему поколению (Столбцовский район)

377

На базе Столбцовской детской библиотеки имени Якуба Коласа спасатели Столбцовщины встретились с гражданами пожилого возраста отделения дневного пребывания Столбцовского территориального центра социального обеспечения населения. Присутствующим на мероприятии пришлось не просто «прослушать лекцию о безопасном поведении», а принять самое активное участие в этой самой лекции.

Участники встречи вспомнили основные правила безопасного поведения на водоёмах, в лесу и, конечно, правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено вопросу оборудования и эксплуатации печного отопления – как говорится, готовь сани летом… Следующее задание – вспомнить номера всех служб спасения. Данный этап оказался как нельзя кстати: кое-кто ещё «по старой памяти» готов звонить по номерам «01» или «02» в случае экстренной ситуации. Кроме того, присутствующие смогли условно установить автономный пожарный извещатель и потушить пожар при помощи огнетушителя.

По традиции, каждый участник мероприятия получил на память тематические буклеты и брошюры и, конечно же, заряд положительного и безопасного настроения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть