image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не экономьте на безопасности! (Мядельский район)

1100

Много лет тому назад огонь занял ключевое и значительное место в жизни человека. Ведь именно «приручение пламени» стало основой прогресса человечества. Но вместе с этим положило начало распространения такого стихийного бедствия как пожар. В большинстве случаев пожары происходят в жилищном фонде, однако не редки случаи возникновения пожаров на объектах государственной формы собственности.

Так, 23 августа 2020 года поступило сообщение о пожаре в беседке, принадлежащей КУП «Минскхлебпром» Санаторий «Журавушка», который распологается по адресу: Нарочский сельский Совет, поселок Зубреневка, ул.Сосновая, д.7. На ликвидацию пожара подразделения Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не привлекались. В результате пожара огнем полностью уничтожена беседка. Причина пожара устанавливается.

Дабы не допустить подобных случаев, необходимо помнить, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности на объекте, помимо рядовых работников, в первую очередь, несут руководитель и лица, ответственные за пожарную безопасность. Также не стоит забывать, что наиболее эффективной мерой по повышению пожарной безопасности является профилактическая работа, ведь, как известно, пожар лучше предупредить, чем его тушить. Проведение инструктажей по пожарной безопасности, обучение пожарно-техническому минимуму, практическая отработка действий в случае возникновения пожара и навыков пользования первичными средствами пожаротушения, а также постоянный контроль за соблюдением правил пожарной безопасности – все это позволит минимизировать угрозу возникновения пожара.

Помните! Беспечное отношение к пожарной безопасности, экономия на средствах обеспечения пожарной безопасности и средствах пожаротушения рано или поздно может привести к возникновению пожара и, как следствие, повлечь за собой огромный материальный ущерб, нанести вред жизни и здоровью человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть