image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Контрольная пожарная закупка» в торговых точках Логойска

408

Рейд работников МЧС по профилактике правонарушений в сфере реализации продукции, на которую требуются документы об оценке соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017 Технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения", не выявил фактов нелегальной торговли либо отсутствия документов на продукцию.

Такой рейд прошел в городе Логойске, в котором приняли участие первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Зинькевич и старший инженер отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Минского областного управления МЧС Евгений Босый.

Внимание работники МЧС уделили торговым точкам, реализующим строительные товары.

– Сегодня в городе таких объектов – три, – рассказал Виталий Зинькевич.

В «поле зрения» рейдовой группы попала продукция, в отношении которой установлены требования технического регламента Республики Беларусь или технического регламента Евразийского экономического союза, – простыми словами, средства противопожарной защиты, из которых в строительном магазине могут оказаться, например, огнезащитные пропитки, покрытия.

– В ходе рейдовых мероприятий нарушений законодательных норм не выявлено, – пояснил Евгений Босый.

К слову, цена ошибки слишком велика, именно поэтому и такой «повышенный интерес» со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям к таким товарам. Нередки случаи, когда в погоне за прибылью, поставщик или продавец игнорирует требования законодательства и пренебрегает безопасностью. А это может стоить и жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть